Sportfreunde Steinenberg
Home arrow Tischtennisabteilung arrow TT-Saison 2007/2008
18.11.2017
 
 
Saison 2007/2008 PDF Drucken E-Mail

Ergebnisse der Saison 2007 / 2008


Herren

1. Herrenmanschaft - Kreisklasse A Schorndorf

 

 

 (von links nach rechts: Stefan Lorenz, Helmut Stock, Horst Brandauer, Dieter Schaal, Wolfgang Baumann, Michael Wied und Christoph Schneider)

 

Abschlußtabelle: Kreisklasse A Schorndorf

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger  1 SC Urbach II 18 14 3 1 155:88 +6731:5
Aufsteiger  2 TV Weiler 18 15 0 3 146:75 +7130:6
  3 VFL Winterbach III 18 13 2 3 145:71 +7428:8
  4 SV Plüderhausen V 18 9 0 9 112:120 -818:18
  5 TV Hebsack III 18 8 1 9 118:116 +217:19
  6 SF Steinenberg 18 5 2 11 103:134 -3112:24
  7 SG Schorndorf V 18 6 0 12 103:136 -3312:24
  8 VFL Winterbach IV 18 5 2 11 88:138 -5012:24
Absteiger  9 SV Remshalden III 18 5 1 12 100:145 -4511:25
Absteiger  10 TSV Schornbach II 18 3 3 12 100:147 -479:27
                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Wied, Michael     18 18 23:12     23:12 +57 
1.2 Schaal, Dieter     16 16 13:18     13:18 +21 
1.3 Stock, Helmut     15 15 1:1 8:16   9:17 +2 
1.4 Brandauer, Horst     18 18 0:2 7:22   7:24 -10 
1.5 Baumann, Wolfgang     18 18   2:5 9:9 11:14 -1 
1.6 Lorenz, Stefan     6 6     2:6 2:6 -4 
2.1 Schneider, Christof     15 15     6:15 6:15 -9 
2.2 Schmidt, Rainer     1 1     0:1 0:1 -1 
2.9 Wurst, Arthur     1 1     0:1 0:1 -1 
          "kampflos"-Einzel 1:0  
          Einzel 72:108  
  Baumann, Wolfgang / Schaal, Dieter     15       9:7  
  Stock, Helmut / Wied, Michael     14       12:4  
  Brandauer, Horst / Schneider, Christof     14       4:9  
  Lorenz, Stefan / Wied, Michael     4       3:1  
  Brandauer, Horst / Lorenz, Stefan     2       1:1  
  Baumann, Wolfgang / Stock, Helmut     1       1:0  
  Schmidt, Rainer / Wurst, Arthur     1       0:1  
  Baumann, Wolfgang / Brandauer, Horst     1       0:1  
  Baumann, Wolfgang / Schneider, Christof     1       0:1  
  Brandauer, Horst / Schaal, Dieter     1       0:1  
          "kampflos"-Doppel 1:0  
          Doppel 31:26  
          Gesamt 103:134  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Stirm, Paul     14 14 10:14   10:14 +16 
1.2 Schneider, Pascal     13 13 10:10   10:10 +20 
1.3 Aupperle, Christian     12 12   12:4 12:4 +20 
1.4 Platte, Martin     14 14 0:2 9:8 9:10 +8 
1.6 Schwarz, Kevin     1 1   2:0 2:0 +4 
2.4 Lorenz, Philipp     1 1   0:1 0:1 -1 
          "kampflos"-Einzel 0:1  
          Einzel 43:40  
  Schneider, Pascal / Stirm, Paul     13     2:9  
  Aupperle, Christian / Platte, Martin     12     8:2  
  Schwarz, Kevin / Stirm, Paul     1     0:1  
  Lorenz, Philipp / Platte, Martin     1     0:1  
          "kampflos"-Doppel 0:1  
          Doppel 10:14  
          Gesamt 53:54

Abschlußtabelle: Kreisklasse B Schorndorf

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TSV Haubersbronn II 18 17 0 1 147:30 +11734:2
  2 SV Kaisersbach 18 14 1 3 143:68 +7529:7
  3 SV Remshalden II 18 14 0 4 131:55 +7628:8
  4 TSV Schornbach 18 12 0 6 99:70 +2924:12
  5 TV Weiler V 18 9 2 7 83:83 020:16
  6 SG Schorndorf 18 7 1 10 85:76 +915:21
  7 EK Welzheim II 18 6 1 11 76:97 -2113:23
  8 TV Weiler IV 18 2 3 13 50:115 -657:29
  9 SV Plüderhausen V 18 3 1 14 41:117 -767:29
  10 SF Steinenberg 18 1 1 16 26:170 -1443:33
 
 
Top! Top!