Sportfreunde Steinenberg
Home arrow Tischtennisabteilung arrow TT-Saison 2006/2007
22.09.2017
 
 
Saison 2006/2007 PDF Drucken E-Mail

Ergebnisse der Saison 2006 / 2007


Herren

1. Herrenmanschaft

Abschlußtabelle: Kreisklasse A Schorndorf


Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Schornbach 18 16 0 2 157:68 +89 32:4
Aufsteiger 2 TSV Haubersbronn II 18 12 1 5 131:123 +8 25:11
  3 TV Hebsack III 18 9 2 7 137:112 +25 20:16
  4 SF Steinenberg 18 8 2 8 127:122 +5 18:18
  5 TSV Schornbach II 18 7 3 8 128:131 -3 17:19
  6 VFL Winterbach III 18 7 3 8 110:129 -19 17:19
  7 SV Plüderhausen V 18 6 4 8 119:128 -9 16:20
  8 VFL Winterbach IV 18 7 2 9 123:132 -9 16:20
Absteiger 9 TSV Rudersberg III 18 6 3 9 115:136 -21 15:21
Absteiger 10 TSV Rudersberg II 18 1 2 15 89:155 -66 4:32
                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Wied, Michael     18 18 24:12     24:12 +60 
1.2 Schaal, Dieter     18 18 10:26     10:26 +4 
1.3 Brandauer, Horst     18 18   15:18   15:18 +12 
1.4 Stock, Helmut     14 14   11:14   11:14 +8 
1.5 Baumann, Wolfgang     18 18   4:2 17:6 21:8 +17 
1.6 Schützle, Rainer     0            
1.6 Schneider, Christof     16 16     12:12 12:12
2.1 Lorenz, Stefan     5 5     3:3 3:3
2.3 Mahr, Wolfgang     1 1     0:2 0:2 -2 
          Einzel 96:95  
  Baumann, Wolfgang / Schaal, Dieter     18       7:11  
  Brandauer, Horst / Schneider, Christof     15       8:7  
  Stock, Helmut / Wied, Michael     14       12:6  
  Lorenz, Stefan / Wied, Michael     3       2:1  
  Brandauer, Horst / Lorenz, Stefan     1       1:0  
  Brandauer, Horst / Mahr, Wolfgang     1       1:0  
  Brandauer, Horst / Wied, Michael     1       0:1  
  Lorenz, Stefan / Schneider, Christof     1       0:1  
          Doppel 31:27  
          Gesamt 127:122  

2. Herrenmanschaft

Abschlußtabelle: Kreisklasse C Schorndorf


Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Hebsack IV 12 11 1 0 107:34 +73 23:1
Aufsteiger 2 TSV Rudersberg IV 12 8 0 4 88:64 +24 16:8
  3 SG Schorndorf VIII 12 7 1 4 86:75 +11 15:9
  4 SF Steinenberg II 12 4 2 6 74:87 -13 10:14
  5 EK Welzheim III 12 4 0 8 73:90 -17 8:16
  6 TSV Rudersberg V 12 3 2 7 62:97 -35 8:16
  7 TSV Schornbach IV 12 1 2 9 58:101 -43 4:20

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
2.1 Schneider, Christof     5 5 6:4     6:4 +14 
2.1 Lorenz, Stefan     9 9 14:4     14:4 +38 
2.2 Schmidt, Rainer     12 12 7:7 7:0   14:7 +28 
2.3 Mahr, Wolfgang     12 12 0:2 11:4 3:0 14:6 +19 
2.4 Lindemann, Thomas     2 2 1:1 0:2   1:3
2.5 Arnold, Martin     4 4   0:4 0:3 0:7 -7 
2.5 Nuding, Swen     0            
2.6 Nuding, Achim     1 1   0:1   0:1 -1 
2.9 Bay, Markus     4 4   1:1 4:1 5:2 +4 
2.11 Kolb, Wolfgang     3 3   1:0 0:2 1:2
2.12 Schaal, Jürgen     5 5   2:4 1:0 3:4 +1 
2.14 Wurst, Arthur     5 5   0:1 0:7 0:8 -8 
2.22 Grözinger, Gerrit     4 4     0:7 0:7 -7 
          "kampflos"-Einzel 1:7  
          Einzel 59:62  
  Lorenz, Stefan / Mahr, Wolfgang     9       9:3  
  Schmidt, Rainer / Schneider, Christof     4       3:1  
  Schaal, Jürgen / Schmidt, Rainer     3       0:3  
  Grözinger, Gerrit / Wurst, Arthur     3       0:3  
  Bay, Markus / Schmidt, Rainer     2       0:2  
  Arnold, Martin / Schmidt, Rainer     2       0:2  
  Mahr, Wolfgang / Schmidt, Rainer     1       1:0  
  Lindemann, Thomas / Mahr, Wolfgang     1       1:1  
  Lindemann, Thomas / Schneider, Christof     1       1:1  
  Arnold, Martin / Schaal, Jürgen     1       0:1  
  Mahr, Wolfgang / Schaal, Jürgen     1       0:1  
  Arnold, Martin / Wurst, Arthur     1       0:1  
  Bay, Markus / Nuding, Achim     1       0:1  
  Bay, Markus / Kolb, Wolfgang     1       0:1  
          "kampflos"-Doppel 0:4  
          Doppel 15:25  
          Gesamt 74:87  



Mädchen U15

Abschlußtabelle: Bezirksklasse Rems


Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TB Beinstein 14 14 0 0 84:21 +63 28:0
  2 TTC Maubach 14 7 3 4 67:55 +12 17:11
  3 TSV Allmersbach 14 7 2 5 62:55 +7 16:12
  4 TSV Lorch 14 5 2 7 53:65 -12 12:16
  5 SF Steinenberg 14 5 2 7 51:64 -13 12:16
  6 SPVGG Rommelshausen 14 4 2 8 43:63 -20 10:18
  7 VFL Winterbach 14 4 1 9 46:69 -23 9:19
  8 TSGV Waldstetten 14 3 2 9 52:66 -14 8:20
  9 SG Bettringen 0 0 0 0 0:0 0 0:0
               
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Kircher, Julia     13 13 9:14   9:14 +13 
1.2 Wieland, Piea     14 14 8:15   8:15 +9 
1.3 Wieland, Jasmine     14 14 2:0 10:5 12:5 +21 
1.4 Unger, Anna-Lisa     12 12   7:7 7:7 +7 
          "kampflos"-Einzel 6:4  
          Einzel 42:45  
  Kircher, Julia / Wieland, Piea     13     3:10  
  Unger, Anna-Lisa / Wieland, Jasmine     11     2:5  
  Unger, Anna-Lisa / Wieland, Piea     1     0:1  
          "kampflos"-Doppel 4:3  
          Doppel 9:19  
          Gesamt 51:64  

Jungen U15

1. Mannschaft

Abschlußtabelle: Kreisklasse A Schorndorf

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 EK Welzheim II 8 7 1 0 47:12 +35 15:1
  2 TV Hebsack 8 5 1 2 38:21 +17 11:5
  3 SF Steinenberg 8 4 2 2 37:29 +8 10:6
  4 TSV Schornbach 8 2 0 6 22:39 -17 4:12
  5 SG Schorndorf II 0 0 0 0 0:0 0 0:0
  6 TV Weiler III 0 0 0 0 0:0 0 0:0
Absteiger 7 TSV Rudersberg 8 0 0 8 5:48 -43 0:16

               
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Stirm, Paul     8 8 5:9   5:9 +6 
1.2 Schneider, Pascal     7 7 7:6   7:6 +15 
1.3 Platte, Martin     8 8 0:1 6:2 6:3 +9 
1.4 Aupperle, Christian     7 7   6:3 6:3 +9 
2.12 Wegner, Rico     1 1   0:1 0:1 -1 
          "kampflos"-Einzel 2:1  
          Einzel 26:23  
  Schneider, Pascal / Stirm, Paul     7     4:3  
  Aupperle, Christian / Platte, Martin     6     4:1  
  Aupperle, Christian / Wegner, Rico     1     0:1  
  Platte, Martin / Stirm, Paul     1     0:1  
          "kampflos"-Doppel 1:0  
          Doppel 9:6  
          Gesamt 35:29  


2. Mannschaft

Abschlußtabelle: Kreisklasse B Schorndorf


Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 SC Urbach 18 16 0 2 157:40 +117 32:4
  2 SV Remshalden 18 16 0 2 152:35 +117 32:4
  3 TSV Schornbach II 18 13 0 5 111:77 +34 26:10
  4 TSV Haubersbronn II 18 12 0 6 100:77 +23 24:12
  5 TV Hebsack II 18 8 1 9 96:82 +14 17:19
  6 VFL Winterbach II 18 6 0 12 83:104 -21 12:24
  7 EK Welzheim III 18 5 1 12 57:109 -52 11:25
  8 TV Weiler IV 18 5 0 13 59:110 -51 10:26
  9 SV Plüderhausen V 18 3 2 13 51:139 -88 8:28
  10 SF Steinenberg II 18 4 0 14 46:139 -93 8:28

 

 


 

 
 
Top! Top!