Sportfreunde Steinenberg
Home arrow Tischtennisabteilung arrow TT-Saison 2009/2010
22.09.2017
 
 
Saison 2009/2010 PDF Drucken E-Mail

Saison 2009 / 2010


Herren

1. Herrenmanschaft - Kreisklasse B Schorndorf

·

 

Tabelle

· Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger   1 SF Steinenberg 15 13 1 1 132:46 +86 27:3
Aufsteiger   2 SG Schorndorf VI 14 13 0 1 124:39 +85 26:2
  3 TSV Rudersberg II 16 11 1 4 129:73 +56 23:9
  4 SV Plüderhausen VI 14 10 0 4 107:71 +36 20:8
  5 TSV Rudersberg III 15 8 1 6 98:97 +1 17:13
  6 SG Schorndorf VII 15 4 2 9 79:109 -30 10:20
  7 TV Weiler II 14 4 1 9 75:104 -29 9:19
  8 VFL Winterbach IV 14 4 1 9 68:99 -31 9:19
Absteiger  9 SG Schorndorf VIII 15 4 1 10 80:115 -35 9:21
Absteiger  10 EK Welzheim III 13 3 2 8 61:101 -40 8:18
Absteiger  11 TV Hebsack IV 15 1 0 14 33:132 -99 2:28

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele · ·
Mi. 10.02.2010 19:30  v   (1)   TV Weiler II SF Steinenberg  9:7   · Spielbericht genehmigt 
Sa. 13.02.2010 18:00   (1)   TSV Rudersberg II VFL Winterbach IV  9:4   · Spielbericht genehmigt 
· · 18:00   (1)   TSV Rudersberg III TV Hebsack IV  9:4   · Spielbericht genehmigt 
Sa. 20.02.2010 15:30  v   (1)   TV Weiler II VFL Winterbach IV    ·  
· · 18:30   (1)   TV Hebsack IV TSV Rudersberg II    ·  
Sa. 27.02.2010 18:00   (1)   TSV Rudersberg II SG Schorndorf VII    ·  
· · 18:30   (1)   SF Steinenberg SG Schorndorf VI    ·  
· · 18:30   (1)   VFL Winterbach IV SV Plüderhausen VI    ·  
· · 19:30   (1)   EK Welzheim III TV Weiler II    ·  
So. 28.02.2010 10:00   (1)   SG Schorndorf VI TSV Rudersberg III    ·  
· · 10:00   (1)   SG Schorndorf VIII TV Hebsack IV 


Herren

2. Herrenmanschaft - Kreisklasse C Schorndorf


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger   1 SV Remshalden III 14 12 1 1 123:46 +77 25:3
Aufsteiger   2 TSV Haubersbronn III 13 12 0 1 109:59 +50 24:2
  3 SV Kaisersbach II 14 11 2 1 122:46 +76 24:4
  4 SV Plüderhausen VII 13 7 1 5 88:77 +11 15:11
  5 TSV Schornbach III 14 7 0 7 90:86 +4 14:14
  6 SF Steinenberg II 13 6 0 7 79:85 -6 12:14
  7 TV Weiler III 14 6 0 8 77:103 -26 12:16
  8 SG Schorndorf IX 14 5 0 9 76:99 -23 10:18
  9 TSV Rudersberg IV 16 3 2 11 60:126 -66 8:24
  10 TSV Schornbach IV 15 2 2 11 72:119 -47 6:24
  11 TSV Rudersberg V 14 1 2 11 66:116 -50 4:24

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele    
Sa. 13.02.2010 00:00     TSV Rudersberg V spielfrei       
    15:00  v   (1)   TSV Rudersberg IV TSV Schornbach IV  2:9      
    18:00   (1)   TSV Rudersberg IV TV Weiler III  6:9      
Sa. 20.02.2010 00:00     spielfrei SV Kaisersbach II       
    16:00   (1)   SV Remshalden III TSV Rudersberg V       
    19:00   (1)   TV Weiler III SF Steinenberg II       
So. 21.02.2010 10:00   (1)   SF Steinenberg II TSV Rudersberg V       
Do. 25.02.2010 20:00  v   (1)   SV Plüderhausen VII TV Weiler III       
Sa. 27.02.2010 00:00     spielfrei TSV Schornbach III       
    16:00   (1)   TSV Schornbach III SF Steinenberg II       
    17:00   (1)   SV Kaisersbach II SG Schorndorf IX       
    18:00   (1)   TSV Haubersbronn III TV Weiler III       
    18:00   (1)   TSV Rudersberg IV SV Plüderhausen VII       
    18:00   (1)   TSV Rudersberg V TSV Schornbach IV       
So. 28.02.2010 10:00   (1)   SF Steinenberg II SV Remshalden III       

·

Jungen-U18-Kreisliga B Schorndorf


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger   1 SF Steinenberg 12 12 0 0 72:14 +58 24:0
  2 SV Plüderhausen III 10 7 1 2 55:23 +32 15:5
  3 SV Remshalden 11 7 1 3 57:31 +26 15:7
  4 TV Hebsack 12 7 0 5 52:44 +8 14:10
  5 TSV Haubersbronn II 12 6 0 6 45:51 -6 12:12
  6 TSV Schornbach 11 5 0 6 39:40 -1 10:12
  7 SC Urbach II 12 3 1 8 36:57 -21 7:17
  8 TSV Rudersberg 13 2 1 10 21:69 -48 5:21
Absteiger  9 SV Kaisersbach 11 0 2 9 16:64 -48 2:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele    
Sa. 13.02.2010 14:50  v   (1)   TSV Rudersberg SC Urbach II  1:6     Spielbericht genehmigt 
    19:15  v   (1)   SV Remshalden SF Steinenberg  3:6     Spielbericht genehmigt 
Sa. 20.02.2010 14:00   (1)   SV Remshalden TV Hebsack       
Do. 25.02.2010 19:00  v   (1)   SF Steinenberg SV Plüderhausen III       
Sa. 27.02.2010 13:30   (1)   SC Urbach II SV Remshalden       
    13:30   (1)   SF Steinenberg TSV Rudersberg       
    14:00   (1)   SV Kaisersbach TV Hebsack       
    15:30   (1)   SV Plüderhausen III TSV Schornbach       

Jungen-U15-Kreisklasse B Schorndorf


Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger   1 TV Weiler 10 10 0 0 62:10 +52 20:0
  2 TSV Schornbach 10 8 0 2 52:22 +30 16:4
  3 VFL Winterbach 10 5 3 2 50:29 +21 13:7
  4 SV Remshalden II 10 4 3 3 45:41 +4 11:9
  5 TV Weiler II 10 5 0 5 33:47 -14 10:10
  6 SF Steinenberg 11 1 4 6 36:57 -21 6:16
  7 SG Schorndorf 10 1 1 8 22:56 -34 3:17
  8 TSV Rudersberg II 11 1 1 9 21:59 -38 3:19

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele    
Sa. 13.02.2010 14:00   (1)   SV Remshalden II SF Steinenberg  5:5      
    15:00   (1)   TSV Rudersberg II TV Weiler  0:6      
Fr. 19.02.2010 18:30  v   (1)   VFL Winterbach SV Remshalden II       
Sa. 20.02.2010 14:00   (1)   TV Weiler TV Weiler II       
Sa. 27.02.2010 14:00   (1)   VFL Winterbach TV Weiler       
    14:00   (1)   SV Remshalden II SG Schorndorf       
    15:00   (1)   TSV Rudersberg II SF Steinenberg       

·

·

 
 
Top! Top!